23 марта 2005

Департамент A&D фирмы Siemens и группа компаний "СМС-Автоматизация" начинают совместное продвижение SIMATIC IT

  

Между группой компаний "СМС-Автоматизация" и департаментом техники автоматизации и приводов (A&D) фирмы Siemens достигнуто соглашение о совместном продвижении на российский рынок продуктов и решений на базе SIMATIC IT.

В рамках программы комплексной автоматизации (TIA - Totally Integrated Automation), предлагаемой фирмой Siemens, SIMATIC IT представляет MES уровень и служит для интеграции информации и решения на ее основе широкого спектра задач исполнения производства: планирования, диспетчеризации и отслеживания производства, учета материалов, анализа производительности и простоев оборудования. Интегрированная в SIMATIC IT система поддержки лабораторных исследований (LIMS система) Unilab позволяет производить анализ образцов продукции и поддерживать требуемое качество продукции. Внедрение системы на базе SIMATIC IT создает на предприятии MES уровень, позволяющий интегрировать данные локальных автоматизированных систем (АСУТП, АСКУЭ и т.д.) для решения общей задачи исполнения производства в реальном масштабе времени.

Интеграция с системами верхнего уровня (ERP системами) с одной стороны и с системами нижнего уровня (SIMATIC PCS7, SIMATIC Batch и т.д.) с другой, наличие промышленных стандартных интерфейсов получения данных, единая информационная среда, объединяющая все компоненты, все эти факторы позволяют создать мощную систему исполнения производства в реальном масштабе времени.

Подробнее о SIMATIC IT можно узнать в статье "SIMATIC IT — инструмент для построения MES", раздел "Статьи сотрудников".



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ