9 октября 2009

Открытие центра компетенции по уровнеметрии Сименс

  

9 октября 2009 г. на базе новокуйбышевского представительства ГК «СМС-Автоматизация» был открыт первый в России центр компетенции Сименс по уровнеметрии.

После вступительного слова руководителя направления КИПиА Сименс Моева А.В. и председателя совета директоров ГК «СМС-Автоматизация» Сидорова А.А. были представлены следующие презентации:

    1. «Задачи измерения уровня. Подходы и методы решения. Приборы Сименс для измерения уровня различных материалов и сред» (Косарев Д., «Сименс»)
    2. «Решения задач по измерению расхода в открытых каналах» (Косарев Д., «Сименс»)
    3. «Установка уровнемерная образцовая УУО-Н-12М» (Хритин А., «Самаранефтехимавтоматика»)
    4. «Применение уровнемеров в проектах, выполненных СМС» (Минаев А., «СМС»)

В открытии центра приняли участие специалисты крупнейших предприятий Поволжского региона – Волжской ТГК, КуйбышевАзота, Новокуйбышевского НПЗ, Куйбышевского НПЗ, Татнефти и др. Персонал центра компетенции продемонстрировал приборы Сименс в работе на стендах.

Компания Сименс предлагает заказчикам схему «try & buy», что означает возможность проверить работу оборудования в реальных условиях конкретного предприятия и только потом его выкупить. По этой схеме участие специалистов Сименс в подборе оборудования и его монтаже обязательно.

К задачам центра компетенции относятся: техническая поддержка по уровнемерам Сименс, консалтинг и подбор оборудования для задач заказчика, сервисное и гарантийное обслуживание, обучение, проведение презентаций и поддержание технической библиотеки (каталоги, референс-листы).

Руководитель ЦК – заместитель главного инженера «СМС», Минаев Андрей Викторович.

Фотоотчет



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ