3 февраля 2016

Вторая сов­мест­ная кон­фе­рен­ция «СМС-Ав­то­ма­ти­за­ции» и «Сименс» по SCADA-системе WinCC OA

  
Конференция «СМС-Автоматизации» и «Сименс» по SCADA-системе WinCC OA

3 февраля в Самаре состоялась научно-техническая конференция «Организация решения по сбору и архивации хозрасчетных данных для всех АСУ ТП предприятия на базе WinCC OA». Это вторая конференция по технологии WinCC OA, организованная группой компаний «СМС-Автоматизация» совместно с Сименс.

На конференции была представлена серия докладов специалистов «СМС-Автоматизации». Был дан краткий обзор SCADA-системы WinCC OA и приведены подробные описания конкретных прикладных решений. Например, были продемонстрированы решения СМС по созданию на базе WinCC OA единого защищенного информационного пространства для задач технологического и управленческого уровней. Затронуты вопросы информационной безопасности АСУ ТП при построении систем на основе WinCC OA. Продемонстрировано эскизное решение организации системы сбора технико-экономических параметров. Также возможности WinCC OA раскрыты на примерах решений СМС по расчету и документированию. Кроме того, на конференции широко освещался вопрос разработки АСУ ТП на базе распределенных станций управления СМС-400.

В семинаре принимали активное участие представители ведущих предприятий нефтехимической отрасли региона: Куйбышевского и Сызранского НПЗ, Новокуйбышевского завода масел и присадок, РН-Информ. Специалисты СМС и Сименс смогли удовлетворить возникший к платформе WinCC OA интерес.



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ