27 июня 2017

СМС и Сименс органи­зуют конфе­ренцию «Дигита­лизация производ­ственных процессов»

  

Группа компаний «СМС-Автоматизация» совместно с департаментом «Цифровое производство» фирмы Сименс организуют третью международную научно-техническую конференцию «Дигитализация производственных процессов. Применение промышленного программного обеспечения для построения цифровых предприятий».

Конференция пройдет 19–22 сентября 2017 года в гранд-отеле «Жемчужина» города Сочи. Рабочая программа конференции уточняется и вскоре будет опубликована на странице конференции по адресу conf2017.sms-a.ru.

В ходе мероприятия специалисты компании «Сименс» расскажут о векторе развития промышленного программного обеспечения, используемого в рамках концепции «Индустрия 4.0», для аналитики и взаимодействия интеллектуальных систем производства. В частности, будут подробно описаны возможности и особенности COMOS — платформы, которая позволяет представить в цифровом виде весь жизненный цикл производства продукции и все технологические процессы предприятия.

Значительный блок докладов будет посвящен опыту применения SCADA-системы WinCC OA: будут рассмотрены уникальные решения, разработанные на основе этой системы, для удовлетворения потребностей промышленных предприятий. Конференция будет проходить с участием руководства компании «ETM» (подразделения Siemens AG — разработчика WinCC OA).

Отдельно будет рассмотрен процесс виртуального тестирования и пуско-наладки систем автоматизации на основе платформы моделирования технологических процессов SIMIT.

Пристальное внимание будет уделено информационной безопасности в промышленной автоматизации — теме, которая в свете мировых событий последнего времени становится особенно актуальной.

Участники конференции получат возможность ознакомиться с образцами современного промышленного программного обеспечения на демонстрационных стендах, а также напрямую задать вопросы компаниям-разработчикам.

Для участия в конференции необходимо заблаговременно подать заявку на странице конференции или отправить письмо оргкомитету на электронный адрес: conf2017@sms-a.ru



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ